Задача любого онлайн-журнала или новостного ресурса - собрать огромное количество контента и представить его читателю в наиболее удобной, структурированной форме. Шаблон Nexus способен значительно облегчить эту задачу, предоставив своему владельцу множество инструментов для публикации и управления контентом. Строгая типографская иерархия и внешняя чистота, делают этот шаблон не только вместительным, но и очень стильным.

Версия шаблона: 1.7.8
SafariWordPress шаблон ElegantThemes Nexus
 

Описание шаблона

Несмотря на то, что изначально этот шаблон разрабатывался для различных интернет изданий, как новостные сайты, онлайн газеты или журналы, его встроенные функции позволяют размещать практически любой контент. Используя шаблоны страниц в ElegantThemes Nexus, можно легко создать блог, галерею изображений и многое другое. Кроме того, благодаря хорошей оптимизации, все это будет отлично смотреться даже на экране смартфона или планшета.

Внешне тема Nexus напоминает разворот глянцевого журнала, но с добавлением различных функциональных элементов, которые дают посетителю возможность кратко ознакомиться с любым материалом и быстро переместиться к его полной версии. Благодаря строгой сетки макета и четкой иерархии, главная страница шаблона вмещает огромное количество контента, но не делает его плохо читаемым. В основном, в шаблоне используется черный и белый цвет, но некоторые элементы акцентированы зеленым цветом, который можно поменять в настройках на любой другой. Данный шаблон WordPress не перегружен лишней анимацией, но в нем присутствует несколько интересных эффектов, еще больше привлекающих внимание к важным разделам сайта.

Шаблоны ElegantThemes не только отличаются своей элегантностью, но и предоставляют массу инструментов для управления контентом, с помощью которых можно быстро запустить и наполнить собственный информационный ресурс. И для этого не нужно разбираться в коде, все нужные функции уже встроены в удивительные шаблоны этой студии.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий WordPress.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов CSS Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Несколько тщательно подобранных цветовых схем с возможностью создать собственные цветовые схемы.
  • Поддержка шорткодов, позволяющих значительно улучшить функциональность и разнообразие контента.
  • Включает поддержку популярных плагинов.
  • Тема поддерживает версию WordPress 4.9.

Спецификации:

Дата выхода: 20-07-2013
Дата обновления: 17-01-2018
Тип шаблона: Премиум
Лицензия: GPL
Тематика: Портал / Каталог Новостной
Совместимость: W5.x
QuickStart: -
Цветовые
схемы шаблона:
Разработчик: ElegantThemes

Рейтинг:
4.4715025906736 1 1 1 1 1 (Оценок: 193)
4.4715025906736 193

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

Общие характеристики:

 

Мощные возможности

Тема включает в себя специально разработанные универсальные функции и элементы для конкретного сегмента, позволяя с легкостью настраивать шаблон.

Отзывчивый дизайн

Макет темы на 100% отзывчивый и отлично работает на всех устройствах, предоставляя максимальную гибкость, адаптируя сайт под любое разрешение экрана.

HTML5 & CSS3

Современные веб-технологии предлагают богатый набор возможностей и преимуществ. Тема разработана при помощи HTML5, CSS3, LESS, JQuery.

Быстрый старт

Начните работу в считанные минуты, воспользовавшись установкой темы с предварительно настроенными плагинами, стилями и демо контентом.

Кросс-браузерность

Способность отображать сайт с одинаковой степенью читабельности во всех современных браузерах, таких как Safari, Firefox, Chrome, Opera, Internet Explorer 10+.

SEO оптимизация

Шаблон полностью оптимизирован для SEO, что обеспечит беспрепятственную индексацию и присутствие вашего веб-сайта в поисковых системах.

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.