Чтобы быстро и продуктивно ориентироваться на сайте, воспользуйтесь данным руководством. Для более быстрого перехода к интересующему вас вопросу, обратитесь к содержанию представленному справа.



Интерфейс


1) Главная страница

На главной странице отображается вся основная информация о новинках / обновлениях шаблонов и расширений, а также о новых статьях в блоге и последние комментарии. В самом низу страницы расположена информацию О нашем сайте.

Рассмотрим основной инструмент навигации по сайту - главное меню.

2) Главное меню / Навигация

С помощью главного меню осуществляется вся навигация по сайту. Для удобства и быстрого доступа к нужным разделам сайта, меню всегда закреплено в верхней части экрана.

Главное меню

Чтоб сделать центральную часть сайта более информативной, мы отказались от привычного представления (размещения) навигации в сайдбарах (колонках). И разработали более удобное решение в качестве выдвижных панелей, разделив их по обе стороны браузера, в зависимости от раздела. С правой стороны навигационная панель связанная с шаблонами, а с левой с расширениями.

3) Меню - Шаблоны

Меню - Шаблоны

Данный пункт меню вызывает правую панель навигации со всеми доступными критериями фильтрации раздела о шаблонах. И включает в себя:

3.1) Шаблоны Joomla

Домашняя страница раздела - Шаблоны Joomla, на которой выводится вся основная информация о последних новинках и обновлениях шаблонов, а так же новости и описание - Что такое шаблоны для Joomla!

3.2) Шаблоны по версиям Joomla

В данной группе пунктов меню производится фильтрация всех шаблонов в зависимости от версии Joomla, с отображением общего количества материалов в каждом.

3.3) Дополнительные критерии

Дополнительная группа пунктов меню, для быстрого и удобного доступа к шаблонам по определенным (основным) критериям.

3.3.1) Шаблоны по тематике

Шаблоны по тематике

Этот пункт меню вызывает дополнительную правую панель навигации со богатым перечнем различных тематик, для удобной сортировки шаблонов в зависимости от тематической направленности.

3.3.2) Шаблоны по цвету

Данный критерий позволяет отфильтровать шаблоны по 15 различным цветовым решениям. Которые используются как основной цвет в стиле оформления.

Шаблоны по цвету

3.3.3) Новые шаблоны

Здесь представлены все шаблоны  в виде блога и отсортированы по дате выпуска.

3.3.4) Обновленные шаблоны

Что бы всегда быть в курсе свежих версий, мы собрали все шаблоны в одном месте и отсортировали их по дате обновления.

3.3.5) Бесплатные шаблоны

К этой категории относятся шаблоны распространяемые на бесплатной основе и могут скачиваться без регистрации на сайте.

3.3.6) Премиум шаблоны

В данную категорию входят премиум шаблоны от профессиональных разработчиков и доступ к которым открывается по подписке.

3.3.7) Поиск по фильтру

Поиск по фильтру

Данный пункт меню вызывает левую панель с фильтром, дающим возможность поиска шаблонов по нескольким критериям.

3.4) Шаблоны по студиям

Шаблоны по студиям

Данная группа категорий является основной и содержит шаблоны распределенные по веб-студиям и разработчикам. Имеют возможность отображать материалы студии по дате выхода и по дате обновления.

4) Меню - Расширения

Меню - Расширения

4.1) Расширения Joomla

Домашняя страница раздела - Расширения Joomla, на которой выводится вся основная информация о последних новинках и обновлениях расширений, а так же новости и описание - Что такое расширения для Joomla!.

4.2) Расширения по версиям

В данной группе пунктов меню производится фильтрация всех расширений в зависимости от версии Joomla, с отображением общего количества материалов в каждом.

4.3) Расширения по типу

В данной группе пунктов меню производится фильтрация в зависимости от типа расширения, с отображением общего количества материалов в каждом. И включает в себя компоненты, модули и плагины Joomla.

4.4) Дополнительные критерии

Дополнительная группа пунктов меню, для быстрого и удобного доступа к расширениям по определенным (основным) критериям.

Дополнительные критерии

4.4.1) Новые расширения

В этой категории в виде блога находятся все расширения отсортированные по дате выпуска.

4.4.2) Обновленные расширения

Мы собрали все расширения в одном месте и отсортировали их по дате обновления, что бы всегда быть в курсе свежих версий.

4.4.3) Бесплатные расширения

К этой категории относятся расширения распространяемые на бесплатной основе и могут скачиваться свободно и без регистрации на сайте.

4.4.4) Премиум расширения

В данную категорию входят премиум расширения от профессиональных разработчиков, доступ к которым открывается только по платной подписке.

4.4.5) Русскоязычные расширения

В данном пункте меню находятся все расширения содержащие пакет русской локализации.

4.5) Расширения по тематике

Расширения по тематике

Данная группа категорий является основной и содержит расширения распределенные по тематикам. Имеют возможность отображать материалы по дате выхода и по дате обновления.

5) Подписка

Чтобы иметь возможность скачивать премиум архивы из нашего каталога шаблонов и расширений, нужно вступить в наш клуб. Для этого потребуется приобрести любую из предложенных подписок. Подписка действительна в течение всего указанного срока. А так же распространятся на все обновленные и новые публикации.

Клубная подписка

5.1) Выбор подписки

В зависимости от ваших потребностей мы сделали несколько вариантов подписки начиная от бесплатной с лимитом в 1 скачивание и заканчивая подпиской на 1 год без лимитов и ограничений.

5.2) Оплата

Оплата осуществляется через систему интернет платежей, которая включает более 50 способов оплаты. После оплаты вам будет выслано письмо с подтверждением о выбранной подписке и оплате. Более подробная информация тут.

5.3) История подписки

История подписки

После успешного оформления подписки вся информация о сроке действия отображается в данном разделе.

5.4) Продление подписки

Для тех кто является членом нашего клуба Joomla!, по окончанию действия премиум подписки, появляется возможность продлить ее в два раза дешевле от основной цены. Скидка действует в рамках одного тарифного плана.

6) Блог

В этом разделе сайта находятся все новости и учебные материалы, любая интересная информация связанная с Joomla!.

7) Избранное

Избранные материалы

В данном разделе сайта сохраняются понравившиеся материалы пользователя, отмеченные “звездочкой”. Информация сохраняется в cookie браузера, на бесконечный срок, с возможностью очистки полного списка. Поэтому спустя время, даже не авторизованный пользователь, вновь зайдя на сайт, сможет посмотреть свои избранные материалы.

8) Футер меню

В самом низу страницы представлено дополнительное меню для быстрого доступа к документации, контактах, услугах и другой полезной информации.