Когда-нибудь прокручивали ленту в Facebook и наткнулись на захватывающий предпросмотр статьи? Эти предпросмотры статей с захватывающим изображением, заголовком и кратким описанием - это то, что веб-сообщество называет "Социальные Сниппеты". Это похоже на предпоказ трейлера фильма, чтобы привлечь зрителя к просмотру полного шоу. И также как трейлер может определить успех фильма, эти сниппеты могут значительно повлиять на популярность вашей веб-страницы на социальных платформах.

Подробное руководство по использованию Open Graph с Joomla

Что особенного в этих сниппетах? Они не случайны. Используя мета-теги Open Graph, вы контролируете, как ваша веб-страница отображается при распространении на платформах вроде Facebook, LinkedIn и Twitter. В этом руководстве мы расскажем о том, как настроить эти сниппеты на Joomla с использованием Open Graph.

Декодирование Социальных Сниппетов и Open Graph

В своей основе Социальный Сниппет, созданный с помощью протокола Open Graph, содержит три основных метаданных:

  • Мета-заголовок
  • Мета-изображение
  • Мета-описание

Эти три элемента вместе создают захватывающий сниппет, который дает пользователям краткое представление о вашем контенте. Но почему они так важны для успеха вашего контента на социальных платформах?

Сила Настроенных Социальных Сниппетов

Магнитное первое впечатление: Создание профессионально выглядящего социального сниппета придает вашему контенту авторитетность. В шумном мире онлайн-контента хорошо разработанный сниппет выделяется и создает мощное первое впечатление.

Рост трафика: Захватывающие сниппеты могут значительно увеличить коэффициент кликабельности, приводя больше трафика на ваш сайт.

Повышенное вовлечение: Предоставляя краткое описание вашего контента, любопытные зрители, вероятнее всего, будут очарованы и взаимодействуют с вашим контентом.

Преимущества SEO: Эти мета-теги играют двойную роль. Они делают ваш контент делящимся и привлекательным в социальных сетях, а также помогают в лучшей оптимизации для поисковых систем, четко указывая характер контента.

Учитывая эти неоспоримые преимущества, автоматически генерируемые, обобщенные сниппеты уже не соответствуют требованиям. Следовательно, возникает необходимость в персонализации и оптимизации. А для пользователей Joomla процесс упрощается благодаря инструментам вроде SP Page Builder.

Интеграция Open Graph с Joomla используя SP Page Builder

Хотя существует множество расширений, которые могут помочь вам добавить мета-теги Open Graph в Joomla, SP Page Builder выделяется благодаря своему удобному интерфейсу и эффективности. Давайте рассмотрим этот процесс:

Использование редактора Frontend SP Page Builder

Редактор Frontend SP Page Builder

При работе с редактором Frontend SP Page Builder:

  1. Перейдите к левой панели.
  2. Далее переходите в Инструменты > Настройки страницы > SEO.
  3. В этом разделе находятся все настройки, связанные с SEO, включая важные настройки Open Graph.
  4. После ввода желаемых метаданных нажмите на “Сохранить”, чтобы применить изменения.

Редактирование из панели управления Joomla с использованием SP Page Builder

Редактор Backend SP Page Builder

Если вы подходите к этому из панели управления Joomla:

  1. Нажав на параметры, вы увидите опцию под названием 'Open Graph'.
    Настройки Open Graph в редакторе Backend
  2. В этом разделе вы создаете свой идеальный социальный сниппет. Введите мета-заголовок и описание. Будьте стратегически настроены в выборе слов. Используйте ключевые слова, которые находят отклик у вашей целевой аудитории, но всегда сохраняйте краткость и актуальность.
  3. Загрузите собственное изображение, которое точно представляет ваш контент. Это изображение служит визуальным якорем, привлекая пользователей к вашему контенту.
  4. После того как вы будете довольны своими записями, примените и сохраните изменения.

Заключение

Мета-теги Open Graph предлагают замечательный инструмент в вашем наборе инструментов цифрового маркетинга. С платформами вроде Joomla, упрощающими процесс интеграции и делая его удобным для пользователя, нет причин не использовать мощь настраиваемых социальных сниппетов. Делая это, вы не только усилите видимость и привлекательность вашего контента в социальных сетях, но и заметите существенный рост вовлеченности и трафика. Погрузитесь, экспериментируйте и наблюдайте за эффектом распространения эффективных социальных сниппетов с Joomla и SP Page Builder!

И если в какой-то момент вы столкнетесь с проблемой, сообщество готово помочь. Оставьте комментарий, и давайте сделаем веб более социальным, один сниппет за раз!


 
4.4873096446701 1 1 1 1 1 (Оценок: 197)
4.4873096446701 197
Опубликовано: 19-03-2020

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.