Мы все хотим чтобы наш сайт работал со скоростью света, был продуктивным и функциональным. Но вы можете заметить, что иногда бывают ситуации когда ваша страница работает так же медленно, как черепаха, а половина из ее лучших функций не воспроизводятся в полной силе. Если такие случаи происходят и на вашем сайте, то самое время сделать проверку работоспособности вашего вебсайта.

Как выполнить проверку работоспособности Joomla сайта?

Шаг за шагом мы создаём руководства о том как сделать проверку функциональности сайтов Joomla. Предоставляя вам эти простые шаги, мы верим, что после этого ваш сайт достигнет своей цели и сможет работать в полную силу.

Шаг 1: Резервное копирование вашего сайта

Перед тем как что-либо начинать, мы хотим сделать резервное копирование вашего сайта. Это поможет вам восстановить какие-либо файлы, если вдруг ваш сайт испортится. Для этой операции мы рекомендуем резервное копирование Akeeba. Вы сможете установить его в один клик. Вы можете посмотреть инструкции о резервном копировании и восстановлении сайтов Joomla при помощи Akeeba Backup. Вы можете скачать этот файл по этой ссылке: (Скачать Akeeba Backup).

Шаг 1: Резервное копирование вашего сайта

Шаг 2: Обновление расширений и компонентов

Вы должны были использовать расширения и компоненты при создании вашего сайта. Чтобы ограничить его от непредсказуемый ситуаций или же ошибок, вам придётся постоянно обновлять и перепроверить их.Для нахождения доступных расширений вам нужно выполнить следующие действия : "Расщирения > Управление > Обновление", найдите какие расширения имеют обновления в данный момент.

Шаг 2: Обновление расширений и компонентов

Шаг 3: Настройка и фиксирование расширений

Иногда вы можете увидеть появление неисправностей и сбоев на вашем сайте, происходящих из-за установки неправильных разрешений вашего сайта.

Мы можем предложить вам использование дополнительного расширения Akeeba Admin Tools (Скачать Akeeba Admin Tools). С помощью этого компонента вы сможете с лёгкостью определить разрешения папки или файла, которые нужны вам. Существует 3 группы файлов, которым вы можете дать разрешение: "Я", "Группа", "Общество".  И 3 вида разрешений: "Чтение"," Запись"," Выполнение". Эти разрешения имеют номера, например, чтение-это 4, запись-это 2, а выполнение приравнивается 1. Следовательно если разрешение стоит под номером 744, это значит первая цифра предназначена для группы "Я" и эта группа имеет доступ ко всем трём видам разрешений. А виды "Группа" и "Публика" оба равняется 4, значит они имеют доступ только ко чтению. Поэтому установите ваши разрешения следующим образом:

Шаг 3: настройка и фиксирование расширений

Используя Akeeba Admin Tools исправьте разрешения сайта, а с помощью настроек разрешения конфигурации отредактируйте доступ к действия отдельных файлов, основываясь на их приоритетность и важность.

Инструменты администратора

Шаг 4: Очистить каталог tmp

В каталоге tmp временно хранятся файлы во время их установки, которые могут вызвать многочисленные поломки на вашем сайте. В связи с этим, очень важно избавиться от них. Для этого снова используйте Akeeba Admin Tools для очистки каталога tmp. Для этого просто нажмите "Очистить tmp-каталог".

Шаг 4: очистить каталог tmp

Шаг 5: Проверка ошибок базы данных

Ошибки базы данных обычно возникают после установки каких-либо обновлений или расширений из неизвестных источников. Чтобы найти ошибку базы дынных перейдите в "Расширение > Управление > База данных" и если она обнаружена, исправьте её.

Шаг 5: Проверка ошибок базы данных

Шаг 6: Переустановка файлов ядра Joomla

Повреждённые файлы часто создают для вас проблемные ситуации. Поэтому важно Переустановить основные файлы Joomla. Для этого перейдите в раздел "Компонент > Обновление Joomla". Там вы найдёте необходимые для перестановки инструменты.

Шаг 6: Переустановка файлов ядра Joomla

Шаг 7: Проверьте файлы на наличие вирусных кодов

Вирусные файлы или коды стать серьёзной угрозой работе вашего сайта. Поэтому важно постоянно обновлять информацию о наличии вредоносных файлов на вашей странице. Для проверки файлов используйте онлайн-сервис Sucuri онлайн проверка на вредоносный код.

Шаг 7: Проверьте файлы на наличие вирусных кодов

Заключение

Это полный список, того что вы должны сделать для проверки работоспособности вашего сайта Joomla. Оставайтесь на безопасной стороне сети, сохраняя ваш сайт Joomla обновленным и готовым к решению любых проблем. Не забывайте делиться своими предложениями и идеями ниже, в комментариях.


 
4.7066115702479 1 1 1 1 1 (Оценок: 242)
4.7066115702479 242
Опубликовано: 15-03-2018

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.