Влияние Instagram в цифровой сфере беспрецедентно. На август 2020 года этот социальный медиа гигант привлек более миллиарда пользователей по всему миру, более половины из которых моложе 34 лет. Таким образом, если ваш бизнес работает в интернете, поддержание активного делового профиля Instagram не просто выбор, это необходимость. И это верно в обе стороны. Предположим, вы тщательно создали страницу Instagram с визуально привлекательным контентом. В этом случае логично рассмотреть возможность вставки этой ленты на ваш сайт.

Как впечатляюще отображать свою ленту Instagram на вашем сайте Joomla

Значимость интеграции Instagram с вашим сайтом

Сегодня цифровые точки контакта можно найти повсюду. Однако роль социальных медиа в формировании общественного мнения беспрецедентна. Профиль Instagram, поддерживаемый с заботой и регулярностью, может предоставить непосредственное, узнаваемое окно в ваш бизнес, его деятельность, кампании, события и последние новости. Хотя компании часто инвестируют значительные суммы в платную рекламу, лента Instagram, отличающаяся своим стильным, профессиональным обликом, может органично способствовать взаимодействию с брендом и улучшению взаимодействия с пользователем.

Как Instagram улучшает опыт вашего сайта

Вот подробный анализ того, как активная лента Instagram может стать решающим моментом для вашего сайта:

  • Целый ряд функций, таких как основные моменты, видео, моменты и истории, предоставляют погружающийся взгляд на ваш продукт или услугу.
  • Это приводит к трафику пользователей, увеличивая количество подписчиков на вашем аккаунте Instagram.
  • Взаимодействуйте напрямую с вашими посетителями через раздел комментариев, отвечая на их отзывы, вопросы и мнения о ваших предложениях.
  • Используйте гео-тегирование для уточнения таргетирования аудитории.
  • Предложите пользователям упорядоченный опыт просмотра в стиле сетки, улучшая удобство использования сайта.
  • Используйте IGTV для трансляции подробных видео, дополнительно обогащая контент.

Хотя преимущества Instagram многочисленны, интеграция должна чувствовать себя естественно. Ваш сайт и лента Instagram должны выглядеть как продолжение друг друга, внося свой вклад в согласованный нарратив бренда. Не будем больше тянуть, давайте рассмотрим пошаговое руководство по вставке вашей ленты Instagram на сайт Joomla.

Шаг 1: Переход на деловой аккаунт Instagram

Instagram позволяет извлекать изображения из вашего профиля только если это деловой аккаунт. Чтобы сделать этот переход:

  1. Войдите в свой аккаунт Instagram.
  2. Перейдите к Settings > Account > Switch to Professional Account.
  3. Укажите необходимые данные, такие как деловой электронный адрес, номер контакта и адрес.
  4. Нажмите далее, и ваш переход завершен!
  5. Для более глубокого понимания вы всегда можете обратиться к официальной документации Instagram.

Шаг 2: Создание приложения в Facebook Developer

Создание приложения в Facebook Developer

Для интеграции вашей ленты Instagram с Joomla вам понадобится Facebook App. Вот как это сделать:

  1. Перейдите на страницу разработчиков Facebook.
  2. Начните создание приложения. Процесс довольно интуитивный, но вы всегда можете обратиться к нашему подробному руководству для более гладкого процесса.

Шаг 3: Настройка страницы Facebook, связанной с деловым профилем Instagram

Связь Facebook с Instagram

На этом этапе речь идет о создании новой страницы Facebook или синхронизации существующей со своим Instagram:

  1. Для новой страницы перейдите по ссылке создания страницы Facebook.
  2. Если у вас уже есть деловая страница на Facebook, просто свяжите ее с вашим Instagram, перейдя к Page Settings > Instagram. Затем выберите "Connect Account".

Шаг 4: Настройка SP Page Builder в административной панели Joomla

Имея готовое приложение и страницу Facebook, следующий шаг заключается в настройке SP Page Builder в вашем Joomla, чтобы установить желаемое соединение с Instagram. Это важно для бесшовной интеграции:

  1. Сначала вернитесь на страницу разработчиков Facebook.
  2. Перейдите к Settings > Basic. Здесь вы увидите опцию с названием “Show”. Нажмите на нее, чтобы увидеть App ID и App Secret. Скопируйте эти данные.
  3. App ID и App Secret на странице разработчика Facebook
  4. Теперь переключитесь на административную панель Joomla вашего сайта. Перейдите к SP Page Builder > Pages > Options > SP Page Builder Configuration.
  5. Во вкладке опций будут специальные поля для App ID и App Secret. Вставьте соответствующие данные.
  6. Настройка SP Page Builder
  7. После вставки перейдите дальше, и вы увидите кнопку "Generate Access Token". Нажимая на нее, появится запрос на выбор конкретного делового аккаунта Instagram для связи с SP Page Builder Addon. Выберите свой аккаунт Instagram и продолжите.
  8. Затем выберите ранее созданную страницу Facebook и завершите, нажав на "Done". Это приведет к созданию токена доступа. Не забудьте нажать на “Insert & Save Token”, чтобы сохранить эту связь.

Примечание: В экосистеме Facebook часто можно столкнуться с различными названиями и терминологией. Термины вроде “App ID” могут встречаться как “User ID”, “Instagram ID” и так далее. Главное - это сосредоточиться на получении ID и Secret. Если у вас есть эти данные, интеграция пройдет гладко.

Шаг 5: Добавление Instagram Gallery Addon

После установления связи между вашим профилем Instagram и страницей Facebook следующий шаг довольно прост. Instagram Gallery Addon служит мостом, и его добавление на страницу SP Page Builder аналогично процессу добавления любого другого дополнения:

  1. Перейдите в административную панель, затем к SP Page Builder > Создать новую страницу. Дайте вашей новой странице соответствующее название.
  2. Для добавления новой строки или вставки дополнения на уже существующую страницу подойдет редактор для клиентской части сайта. Здесь можно просто добавить Instagram Gallery Addon.

Шаг 6: Тонкая настройка Instagram Gallery

После выбора Instagram Gallery из опций дополнения перед вами откроется мир настроек:

  • Ограничение элементов: Укажите количество публикаций Instagram для отображения.
  • Фотографии в строке: Решите, сколько изображений отображается в одной строке.
  • Режимы извлечения:
    • User ID: Выводит последние публикации из связанного профиля Instagram. Идеально для демонстрации личных портфолио или деловых профилей.
    • Hashtag: Забирает изображения, связанные с определенным хэштегом. Например, ввод "cupcakes" наполнит галерею каждым изображением с этим хэштегом в подписи.

После выбора этих параметров настройте внешний вид сетки так, чтобы он сочетался с дизайном вашего сайта. После завершения настройки ваш сайт на Joomla будет динамически загружать контент из вашего профиля Instagram.

Готовая галерея Instagram

Заключение

Встраивание ленты Instagram на сайт Joomla делает больше, чем просто улучшает эстетику. Это связывает две платформы, способствуя повышенному вовлечению, возможно увеличивая число подписчиков, привлекая потенциальных клиентов и стимулируя конверсии. Яркость и визуальная насыщенность ленты Instagram - это свежее дополнение к любому сайту. Используя SP Page Builder Addon, эта интеграция становится простой и эффективной. Если вы решите попробовать, мы бы хотели узнать о вашем опыте!


 
4.4893617021277 1 1 1 1 1 (Оценок: 141)
4.4893617021277 141
Опубликовано: 14-09-2020

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.