Команда RocketTheme разработала модуль RokWeather, который отображает все о погоде в любой точке планеты. Простота установки, гибкость настроек заметно отличают его от аналогов, а возможность самостоятельного выбора населенного пункта будет привлекательной для пользователей сайта.

Версия расширения: 2.0.4
 
Joomla расширение RokWeather

Описание расширения

Погодные информеры встречаются на многих сайтах. В большинстве случаев, это предоставленные сторонники сервисами готовые блоки. Модуль RokWeather позволяет выбрать любые параметры отображения и указать свои css-классы, чтобы гармонично вписать в дизайн любых страниц.

Данное расширение Joomla использует технологию AJAX в сочетании с API от Yahoo или Wunderground. Информация о погоде имеет следующие показатели: температура, влажность, облачность, осадки, скорость, направление ветра, прогноз на ближайшие четыре дня (2 дня для Yahoo). Из них обязательным является только температура, а остальные можно отключить. Возможен выбор единиц измерения: градус Цельсия или Фаренгейта; миля в час, километр в час, узел. Вся информация сопровождается графическими иконками. Их разнообразие позволяет продемонстрировать любой тип погоды от дождя или снега до ясного неба. Выбор региона производится путем ввода наименования в соответствующее поле. Эта функция отключаемая. Использование Cookie позволяет запоминать выбранный пользователем населенный пункт и единицы отображения температуры.

Установив на свой сайт этот модуль Joomla, вы получите полноценный погодный информер. Множество положительных отзывов говорят о стабильности его работы. Он сможет удовлетворить потребности любого пользователя.

Спецификации:

Дата выхода: 26-01-2009
Дата обновления: 27-05-2015
Тип расширения: Бесплатно
Лицензия: GPL
Тематика: Карты и погода
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Модуль
Языковые пакеты: Английский
Разработчик: RocketTheme

Рейтинг:
4.589519650655 1 1 1 1 1 (Оценок: 229)
4.589519650655 229

Поделись с друзьями!

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.