Перенос сайта с одной системы управления контентом на другую всегда отождествлялся с некими трудностями. Причиной этому было несоответствие подходов, баз данных, схем оформления, причем касалась проблема не только разных CMS, но и разных версий одной системы. Для решения проблемы перехода между Joomla 2.5 и более поздними версиями Joomla и был создан компонент SP Upgrade.

Версия расширения: 5.1.4
 
Joomla расширение SP Upgrade

Описание расширения

Его основное предназначение - миграция всех элементов сайта на более поздние версии CMS. Использование расширения позволяет добиться абсолютного точного переноса всех элементов веб-сайта: это касается и баз данных со всеми параметрами, идентификаторами страниц, статьями и изображениями, а также всех меню, пользователей, установленных модулей и расширений. При этом, компонент SP Upgrade дает пользователю полный контроль за процессом переноса, за счет чего можно определить необходимые объекты и оставить за бортом не актуальную информацию.

Для обновления веб-сайта это расширение Joomla нуждается в установке новой версии CMS в корневом хранилище сервера. Сначала ее нужно загрузить туда, после чего инсталлировать и установить сверху SP Upgrade. Он состоит из двух частей - компонента Com_spupgrade и библиотеки Spcyend. После запуска установки в компоненте необходимо подождать, пока расширение соберет всю информацию и начнет переносить ее в новую версию сайта.

Данный компонент Joomla позволяет вдохнуть жизнь в старые и давно заброшенные проекты путем полного их переноса на новый "движок" с сохранением структуры и всех материалов. Куда проще редактировать готовые страницы, чем создавать их заново, не правда ли?

Спецификации:

Дата выхода: 18-11-2014
Дата обновления: 04-11-2021
Тип расширения: Платный
Лицензия: GPL
Тематика: Миграция и преобразования
Совместимость: J2.5 J3.x J4.x
Включает в себя: Компонент
Языковые пакеты: Английский
Разработчик: Kainotomo

Рейтинг:
4.4694835680751 1 1 1 1 1 (Оценок: 213)
4.4694835680751 213

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.