Модуль YouYork Module Slider позволяет скомпоновать несколько инфоблоков в анимированный слайдер. Его размеры на сайте, скорость прокрутки, включение-выключение нижней навигации и боковых кнопок - все эти возможности можно использовать в любой комбинации, существенно оживляя сайт.

Версия расширения: 2.0.4
 
Joomla расширение YJ Youyork Module Slider

Описание расширения

Модуль интуитивно настраивается под любой проект Joomla буквально парой кликов в собственной панели администратора. И хотя к стандартным опциям YouJoomla YouYork Module Slider добавлены дополнительные свойства, базовых настроек вполне хватает в 95% случаев.

Присутствуют и особенности: слайдер позволяет выводить кастомные названия блоков вместо "родных", полностью игнорируя заголовки, даже если у блоков есть краткие подзаголовки. Это позволяет выводить в слайдер сколько угодно одновременно видимых блоков без обгрызаний текста, просто переписав одну единственную строку с перечислением кастомных имен в порядке вывода блоков, а не исправлять подзаголовки самих блоков. Заодно модуль позволяет прокручивать блоки попарно, по три штуки и более за один проворот, даже если это и не кореллирует с общим количеством ячеек слайдера - этот фокус позволяет визуально увеличить количество якобы прокручиваемых блоков в разы, что полезно на первых этапах заполнения сайта, когда контента еще немного.

Однако модуль не только автоматически адаптируется к любому Joomlа-сайту, но и позволяет на собственной базе создавать новые модули со своими особенностями. Скопируйте папку modules/mod_youyork_slider/tmpl/YOUR_DEFAULT_TEMPLATE, переименуйте ее в выбранное имя для нового модуля и отредактируйте default.php как заблагорассудится вместе с CSS-файлом. Название новой копии отразится в общих настройках в опции Select default Module Template. Теперь новый шаблон можно скопировать в template/html/mod_youyork_slider/, после чего редактировать абсолютно независимо. Для упрощения процедуры разработчики добавили в дистрибутив пустой вариант модуля под названием New.

Возможности и особенности модуля расширения:
- Вставляется в любой Joomla-проект без дополнительных настроек
- Интуитивная настройка не требует опыта работы с Joomla
- Собственные шаблоны и CSS
- Подмена названий прокручиваемых блоков
- Нижняя и боковая навигации в любой комбинации

Нужно признать, что это идеальный модуль Joomla для новичка, который хотел бы перейти от банального распаковывания модулей "как есть" к более сложным настройкам, или даже созданию собственных слайдеров. Все с чего-то начинали…

Спецификации:

Дата выхода: 08-09-2011
Дата обновления: 23-12-2014
Тип расширения: Платный
Лицензия: GPL
Тематика: Фото и изображения
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Модуль
Языковые пакеты: Английский
Разработчик: YouJoomla

Рейтинг:
4.5213675213675 1 1 1 1 1 (Оценок: 234)
4.5213675213675 234

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.