Грамотное создание меню сайта на первых порах является достаточно непростой задачей, т.к. даже опытные вебмастеры не всегда представляют, какую структуру будет иметь их проект. Проблему решить можно довольно просто - установить компонент TorTags для Joomla, с помощью которого можно присвоить каждой записи на сайте собственный тег. С помощью отдельных модулей из этих тегов в будущем формируется меню и на их основе делается перелинковка страниц.

Версия расширения: 2.0.0
 
Joomla расширение TorTags

Описание расширения

Основное предназначение расширения - создание перелинковки между разными страницами сайта. Это необходимо как пользователям, которые всегда готовы прочитать что-то новое по интересующей их тематике, так и поисковым машинам, хорошо относящимся к ресурсам, страницы которых имеют связь между собой. Компонент TorTags позволяет легко реализовать перелинковку между родственными статьями, увеличив продолжительность нахождения пользователей на сайте, улучшив его SEO-показатели и обеспечив больший отклик.

С помощью TorTags можно также собрать полноценное меню. За это отвечает отдельный модуль - mod_tortags_hits. Его необходимо опубликовать в нужном месте на сайте, после чего все теги, заданные ранее для статей, станут пунктами меню. При выборе одного из них будут отображаться все записи, отмеченные этим тегом. Это расширение Joomla позволяет создать еще и модуль "Похожие страницы", где будут приводиться все статьи с таким же тегом, как просматриваемый материал. При необходимости можно также выполнять поиск по тегам, чтобы найти необходимую статью.

Компонент Joomla TorTags является одним из лучших решений для создания тегов на сегодняшний день. У него есть плагины для поиска, модули для создания меню, облака тегов и перечня похожих страниц, несколько встроенных стилей и полная интеграция с популярным редактором TinyMCE. С этим компонентом можно значительно упростить себе жизнь при создании сайта и планировке его структуры, а также обеспечить удобный доступ ко всем материалам.

Спецификации:

Дата выхода: 19-11-2014
Дата обновления: 09-01-2015
Тип расширения: Бесплатно
Лицензия: GPL
Тематика: Поиск и индексация
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Компонент Модуль Плагин
Языковые пакеты: Английский
Разработчик: Max Stem

Рейтинг:
4.4955357142857 1 1 1 1 1 (Оценок: 224)
4.4955357142857 224

Поделись с друзьями!

 

Видео TorTags:

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.