Функциональный шаблон TerranTribune прекрасный ориентир для всех желающих стать владельцами новостных порталов, журналов либо онлайн-газеты. Данная тема меняет свой стиль с каждой сменой имеющихся цветовых гамм. Большое количество позиций и блоков дает возможность разместить анонсы самых достойных публикаций на первой странице, от которой зависит уровень популярности сайта. Шаблон легко совмещается со всеми существующими браузерами.

Версия шаблона: 1.2.0
SafariJoomla шаблон RocketTheme TerranTribune
 

Описание шаблона

Шаблон TerranTribune это современный шаблон Joomla для  самого широкого круга сайтов.

Шаблон выполнен в светлых тонах с оттенками серого цвета. Вверху страницы находится логотип со слоганом. Там есть и строка поиска материалов на сайте. Под логотипом находится панель с разделами сайта. Уже под ним находится баннер сайта и часы с текущей датой и текущим временем. Там же, под часами, есть блок с ссылками на наиболее популярные материалы, у которых больше всего просмотров на вашем блоге. Ниже расположены блоки с новостями из разных разделов. Справа есть блок с текущей погодой, причем там отображается не только текущая температура воздуха, но и тип погоды (солнечно, облачно или дождливо), скорость ветра, время заката и восхода и другое. Ниже него находится блок, в котором написано сколько людей в данный момент находятся на сайте и сколько из них гостей, а сколько - зарегистрированных посетителей. В нижней части страницы есть ссылки на видеоролики и аудиоподкасты, если таковые имеются на вашем сайте. Еще в нижней части страницы есть информация о текущих курсах валюты в мире и список партнеров. В самом же низу страницы можно найти информацию об авторском праве на шаблон.

Итак, время подводить итоги нашему небольшому обзору этого Joomla шаблона. В первую очередь данный шаблон студии RocketTheme все же подойдет для веб-сайтов новостного уклона. Если вы пишите про политику, погоду и мировые события, то вашему сайту однозначно подойдет этот шаблон. Всем остальным владельцам сайтов более узкотематическим стоит поискать другие шаблоны. Благо у студии RocketTheme шаблонов хватает на любой вкус и цвет.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • Без RocketLauncher пакета - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 32 позиций для расположения модулей и 3 цветовых суффикса.
  • По умолчанию в оформлении темы организованно 7 эффектных расцветок в темном и светлом стиле, с возможностью выбора собственного цвета.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, MooMenu, SuckerFish, Split-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же других популярных расширений.
  • Совместим с версиями CMS Joomla! 2.5 и Joomla! 3.x.

Спецификации:

Дата выхода: 06-04-2008
Дата обновления: 26-05-2016
Тип шаблона: Премиум
Лицензия: GPL
Тематика: Блог Универсальный
Совместимость: J2.5 J3.x
QuickStart: Есть
Цветовые
схемы шаблона:
Разработчик: RocketTheme

Рейтинг:
4.4487804878049 1 1 1 1 1 (Оценок: 205)
4.4487804878049 205

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

Общие характеристики:

 

Gantry Framework

Представляет собой полный комплект структурных элементов для быстрой реализации разработки веб-платформы, с расширенным уровнем контроля и гибкости.

Отзывчивый дизайн

Адаптивная конструкция шаблона, идеально подстраивается под различные разрешения экранов мобильных устройств и стационарных ПК.

HTML & CSS

Воспользуйтесь всеми преимуществами современных веб-технологий. Семантическая HTML разметка, легкий и оптимизированный CSS, jQuery и Bootstrap.

Быстрый старт

Начните работу в считанные минуты, воспользовавшись установкой шаблона с демо контентом, стилями и предварительно настроенными расширениями.

Кросс-браузерность

Безупречная работа во всех современных браузерах, таких как Firefox, Chrome, Safari, Opera, Netscape, Яндекс Браузер и Internet Explorer 7+.

SEO оптимизация

Шаблон полностью эргономичен и имеет оптимизированную кодовую базу для обеспечения хорошей индексации Joomla сайта поисковыми системами.

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.