Вашему вниманию предлагается компонент Kunena - известное расширение для CMS Joomla, позволяющее использовать на вашем сайте форум. Скачав и установив данный компонент, вы с легкостью сможете не только создать форум, но и поддерживать, развивать и модерировать его.

Версия расширения: 5.0.13
 
Joomla расширение Kunena

Описание расширения

Сегодня на любом популярном ресурсе есть форум, на котором пользователи могут обсуждать как информацию представленную на сайте, так и просто делиться опытом между собой. Форум является очень важной социальной составляющей практически любого сайта, где требуется организовать общение посетителей. Форумы до сих пор популярны в наши дни, а это значит, что посетители вашего сайта оценят ваши старания. Компонент Kunena Forum позволит вам сделать это в два счёта и разместить на своём сайте удобный для пользователей форум. Его настройка проста, т.к. требует от вас минимум знаний и умений. Если вы хотите создать на своём сайте полноценный форум, то компонент Kunena - как раз то, что вам нужно.

Для многих непонятно, но название компонента Kunena с языка суахили переводится как - "Говорить". Больше не придётся часами сидеть и настраивать работоспособность форума сайта, т.к. в панели конфигурации данного компонента всё интуитивно понятно для веб-мастера с любым уровнем познания. Для каждой строки есть небольшие описания, которые дают пользователю чётко понять для чего нужна та или иная настройка.

Это расширение Joomla требует только простой установки компонента. Мосты, совместные авторизации и интеграции не нужны при настройке его работы, т.к. всё встраивается в автоматическом режиме. Естественно это будет на руку тем веб-мастерам, познания которых в этой области ещё не велики, а также у кого просто нет времени на данную кропотливую работу. Такой форум будет иметь теснейшую интеграцию в CMS. Все разработчики данного компонента нацелены на то, чтобы по максимуму использовать все возможности данной платформы при работе с этим компонентом. Изначально этот компонент создавался на основе компонента форума Fireboard, но потом в команде появился новый человек, который когда-то работали над самим ядром данной админки.

Данное расширение Joomla поддерживает огромное количество возможностей, важных для ведения форума, таких как блокировка пользователей, указание причины блокировки, возможность модераторов перемещать темы в другие разделы, а также объединять темы и разделять. Чтобы избежать ситуаций, когда приходится прибегать к блокировке пользователей, у вас будет возможность разместить на форуме правила и справку. Форум будет поддерживать редактор BB кодов и предпросмотр сообщения. Присутствует возможность определения IP адреса. Поддерживается функция «Кто онлайн». Пользователи смогут редактировать собственные сообщения. Модераторы могут не только редактировать сообщения, но даже восстанавливать удаленные. Поддерживается цитирование. При желании вы сможете проводить на форуме опросы.

Есть ещё очень много возможностей, не описанных выше. Но вы сможете сами в этом убедиться, если начнете использовать этот компонент Joomla. Его функционал поможет создать и поддерживать полноценный форум для вашего сайта, так что будете довольно не только вы, но и пользователи.

Форум Kunena рекомендуем для установки практически на любой сайт, где люди могут дискутировать. Таким образом вы сможете поднять авторитет вашего сайта в глазах пользователей, а также начать приманивать новых посетителей. Занятие очень интересное, а главное не требует больших затрат как денежных, так и временных.

Информация

В архиве имеется платный шаблон форума Blue Eagle 5.

Спецификации:

Дата выхода: 02-02-2009
Дата обновления: 31-12-2017
Тип расширения: Платный
Лицензия: GPL
Тематика: Общение на сайте
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Компонент Модуль Плагин
Языковые пакеты: Английский Русский
Разработчик: Kunena Team

Рейтинг:
4.5689655172414 1 1 1 1 1 (Оценок: 232)
4.5689655172414 232

Поделись с друзьями!

 

 

Комментарии  

Фёдор Фёдор
+1 #2 Фёдор Фёдор 18.07.2017 14:56
Неплохой форум, только с настройками придется повозиться. В остальном все основные функции форума он предлагает в привычном виде, посетитель встретит вполне доступный формат.
Алексей
+1 #1 Алексей 21.09.2016 15:05
Скачал и установил это расширение на свой сайт, теперь имею функциональный форум, который легко модерируется. Удобно работать с пользователями и темами форума, есть поддержка опросов, цитирования и других важных мелочей. С этим справится даже не совсем сведущий в этом деле человек. Выражаю благодарность этому сервису за возможность скачать.

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.