Практически каждый веб-мастер рано или поздно сталкивается с необходимостью в организации на сайте системы обмена информацией, то есть, осуществить возможность загрузки различных файлов: музыки, архивов, картинок и пр. Решить данную проблему поможет расширение для Joomla - Attachments. Установка компонента, появляется возможность загружать файлы на сайт, прикреплять данные файлы в нужном месте статьи, а при необходимости давать возможность его скачать.

Версия расширения: 3.2.6
 
Joomla расширение Attachments

Описание расширения

Отличительной особенностью Attachments является простота в работе, тем более что компонент русифицирован. Существенное достоинство расширения Attachments - наличие возможности настройки права на скачивания в зависимости от категории пользователя. Например, разрешить скачивание файлов исключительно зарегистрированным пользователям, что может значительно повлиять на число зарегистрированных на сайте пользователей. Помимо этого, благодаря компоненту Attachments появляется возможность управлять файлами непосредственно в редакторе материала. В нижней панели редактора располагаются кнопки компонента, которые позволяют автоматически или при помощи вставки кода вложения разместить файлы в статье необходимым образом.

Для установки расширения Joomla Attachments потребуется скачать два архива - непосредственно сам компонент, а также русификатор. Первым устанавливается компонент, затем - русификатор. Устанавливается компонент Attachments таким же образом, как и все расширения. Для этого необходимо войти в админку - «Расширения» - «Установить/Удалить». Затем найти скачанный attachments.zip через «Обзор» на своем компьютере и нажать «Загрузить файл" и "Установить». Разумеется, скачивать желательно последнюю версию. Удаляется компонент Attachments также через Менеджер расширений, а обновляется простой установкой поверх старой версии.

Архив с русификатором скачивается отдельно. Затем обе папки (administrator, language) разархивируются и закачиваются с заменой существующих в корневую папку. В визуальном редакторе, после установки Attachments, внизу появится кнопка "Добавить вложение". Именно через неё будет происходить загрузка на сервер файлов, а также прикрепление к статье, опубликованной на сайте.

Спецификации:

Дата выхода: 24-09-2007
Дата обновления: 26-03-2018
Тип расширения: Бесплатно
Лицензия: GPL
Тематика: Каталоги и документы
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Компонент Плагин
Языковые пакеты: Английский Русский
Разработчик: Jonathan Cameron

Рейтинг:
4.524 1 1 1 1 1 (Оценок: 250)
4.524 250

Поделись с друзьями!

 

Видео Attachments:

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.