Компонент JXTC Appointment Book представляет собой простой в использовании инструмент бронирования. С его помощью можно создавать и администрировать запросы бронирования для одного или нескольких календарей.

Версия расширения: 1.7.0
 
Joomla расширение JXTC Appointment Book

Описание расширения

К основным возможностям компонента относятся: бронирование нескольких мест одновременно (к примеру место для взрослого и ребенка); выпадающий список дополнительных примечаний к заказу или бронированию; наличие графического дисплея; бронирование мест на экране (форма бронирования, главная страница может отображаться в том же окне браузера либо во всплывающем окне, либо на модальном экране); есть видимость как свободных мест, так и занятых; организация расписания по дням, неделям или месяцам с полной информацией о назначении-бронировании посредством всплывающих подсказок и редактирования в один щелчок по кнопке; показ полного ежедневного графика или просто «часов пик» для более легкого управления; включение или отмена бронирования с помощью автоматических уведомлений по электронной почте на владельца календаря или назначенного автора; выбираемые фильтры на каждом представлении облегчают управление и расположение бронирования, а также многие другие особенности, в частности, вытекающие из вариантов настройки календаря.

Доступ к страницам администрирования компонента осуществляется выбором компонента JXTC Appointment Book в меню администрирования компонентов Joomla Administration Components.

Для того, чтобы начать работать с компонентом (например, предоставить пользователям возможность записаться на прием), нужно создать календарь. Календарь может представлять собой ресурс, в том числе, и человеческий. Пользователи, в свою очередь, будут иметь возможность назначать встречи в соответствии с настройками календаря и наличия времени.

С помощью компонента JoomlaXTC Appointment Book создать можно неограниченное количество необходимых календарей.

Календарь создается по различным параметрам (Calendar Setup): название - уникальное имя для календаря; доступность - включение или отключение любого дня недели в соответствии с назначением; собственный ID пользователя - существующий Joomla - идентификатор пользователя может быть назначен в качестве «хозяина» календаря; эл. адрес - адрес электронной почты для отправки уведомлений владельцу, если он не назначен в качестве владельца календаря пользователя; ежедневное расписание - выбор начала и конца рабочего дня на каждый день; назначаемая длительность - это значение определяет продолжительность назначения; опубликованность - позволяет включить или отключить календарь для использования. В разделе пока еще создания календаря Appointment Fields есть возможность работы с полями. По умолчанию, поле Appointment book имеет поля для ввода текста объекта и адреса электронной почты, однако, можно добавить до 10 дополнительных полей для дополнительных данных путем добавления пользовательских полей в этом разделе. Раздел Calendar Profile отвечает за создание пользовательского текста, который будет показан в календаре на странице во внешнем интерфейсе. На этом процесс создания календаря завершается.

После создания календаря его можно сконфигурировать самым любым образом, рассматриваемое расширение Joomla дает широкие возможности в этом плане. В System Settings задается время, дата, оповещение по эл.адрес, стиль - в виде доступных шаблонов. Booking Form используется для задания параметров бронирования, Email Templates - для работы с шаблонами электронных сообщений.

После того, как календари созданы и компоненты сконфигурированы, можно включить внешний интерфейс сайта для формирования назначения. Можно использовать специальный Appointment Book плагин, который необходимо дополнительно установить и подключить в менеджере плагинов.

После нажатия на кнопку формы Appointment Booking будет представлена форма, содержащая определенную информацию. Эту форму можно настроить, стиль настройки - визуальный с возможностью выбора параметров из выпадающих списков. Далее интерактивный интерфейс предоставляет отличные возможности управления запросами бронирования и их просмотра. К таким возможностям относятся: удаление бронирования, экспорт в iCalendar для поддержки и интеграции календарей Google, Microsoft Outlook, Windows Live Calendar, Thunderbird и т.д., экспорт в CSV - формат и загрузка его на любое приложение электронных таблиц (таких, как: Microsoft Excel или OpenOffice), полная поддержка HTML/CSS, пользовательские интерфейсные темы, ведение базы данных, полностью редактируемые шаблоны электронной почты для владельцев календаря и авторов запросов, в том числе более 18 пользовательских тегов для отображения конкретной информации, а также многие другие возможности.

Таким образом, компонент Joomla дает возможность генерации неограниченного количества календарей с независимой конфигурацией, а его особенности практически не ограничивают возможности в вопросе создания и редактирования запросов бронирования.

Спецификации:

Дата выхода: 18-11-2014
Дата обновления: 22-05-2017
Тип расширения: Платный
Лицензия: GPL
Тематика: Администрирование
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Компонент Плагин
Языковые пакеты: Английский
Разработчик: JoomlaXTC

Рейтинг:
4.6050420168067 1 1 1 1 1 (Оценок: 238)
4.6050420168067 238

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.