Regular Labs предлагает нашему вниманию свое очередное расширение. На сей раз это плагин Tooltips Pro. Чтоб любой разработчик, приложив минимум усилий со своей стороны, мог повысить юзабилити своего сайта путем добавления соответствующим образом оформленных всплывающих подсказок.

Версия расширения: 9.1.0
 
Joomla расширение Tooltips Pro

Описание расширения

Итак, что же предлагает нам данное расширение? Его работа - показать пользователям наводное окно, которое появляется при наведении курсора мыши на элемент сайта, для которого была определена всплывающая подсказка. Плагин Regular Labs Tooltips позволяет размещать тот элемент не только в материалах, но также и в модулях либо компонентах. Сама подсказка может содержать как текст, так и картинку. Если необходимо дополнительное форматирование, в текст подсказки можно включить HTML-код, а также URL-адреса.

Tooltips предоставляет возможность максимально подогнать вид подсказок под общую стилистику сайта. Для того, чтобы настроить это расширение Joomla под себя, в бесплатной его версии можно использовать следующие параметры:

  • Для ссылок - цвет, тип подчеркивания и цвет подчеркивания;
  • Для всплывающих подсказок - цвета заголовка, текста, ссылки, фона заголовка, фона подсказки, рамки, максимальную ширину подсказки и z-индекс (параметр, значение которого показывает, в каком порядке будут отображаться элементы сайта, перекрывающие друг друга).

Платная версия Tooltips имеет дополнительные настройки, такие как:

  • Выбор позиции подсказки (слева, справа, сверху, снизу от элемента);
  • Автопозиционирование (возможность показа подсказки в другой позиции, если для позиции по умолчанию недостаточно места);
  • Режим «по щелчку» (показывать и убирать подсказки по щелчку мыши, а не по наведению).

Судя по отзывам использовавших на своих сайтах этот плагин Joomla разработчиков, Tooltips заслуживает всяческого внимания. Он прост в использовании, многофункционален, не имеет проблем с совместимостью. А также что немаловажно, подходит для планшетов и мобильных устройств.

Спецификации:

Дата выхода: 18-11-2014
Дата обновления: 15-01-2024
Тип расширения: Платный
Лицензия: GPL
Тематика: Отображение новостей
Совместимость: J3.x J4.x J5.x
Включает в себя: Плагин
Языковые пакеты: Английский Русский
Разработчик: Regular Labs

Рейтинг:
4.530701754386 1 1 1 1 1 (Оценок: 228)
4.530701754386 228

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.