Взаимодействие пользователя с сайтом может улучшить плагин Top of the Page, который в конце каждой страницы будет выводить кнопку «Верх». Данный функционал будет полезен любому проекту, где есть материалы размером в «несколько экранов». Использование этого плагина избавит посетителей от многочисленных прокруток страниц, чтобы добраться до навигационного меню, располагающегося в топе сайта.

Версия расширения: 3.1.0
 
Joomla расширение Top of the Page

Описание расширения

Итак, предположим, что мы читаем на каком-то сайте информацию и уже пролистали далеко вниз. Вдруг нам понадобилось вернутся в самый верх страницы сайта. Согласитесь, крутить колесиком на мышке или делать бесконечные движения пальцем на тачпаде не удобно. И тут нам в помощь придет такой плагин, как Top of the Page.

Что же это за кнопка и с чем её едят? Давайте попробуем разобраться! Грубо говоря, это возможность вернутся к шапке сайте, тем самым, не приложив усилий. Прежде всего, это удобно для всех пользователей и сайт можно описать как функциональный и комфортный в пользовании. Благодаря плагину The top of the Page на сайте в какой-то определенной области появляется кнопка, с помощью которой возможен быстрый переход снизу вверх лишь одним нажатием мышки. Для его установки не потребуется особых усилий, но зато потом ваш сайт станет намного проще в пользовании.

Основной особенностью этого расширения Joomla является его развитая система настройки. После установки дополнения администратор сайта может настроить высоту в пикселях, после прокрутки которой будет выводиться кнопка. Функция Omit Button Text при необходимости уберет текст и посетитель, вместо слов, увидит характерный значок. Также настраивается плавность прокрутки, ее скорость и эффект. Размещение кнопки возможно в 6 позициях, но обычно принято размещать ее в нижнем правом углу из соображений юзабилити. Если при интеграции расширения на сайт значок не вписывается в дизайн, тогда можно применить пользовательские CSS стили и придать кнопке желаемый вид. Для этого необходимо включить настройку Use Styles и прописать новый код в соответствующем поле (Link Style).

Рассматриваемый плагин Joomla идеально подойдет любому проекту. Администратор сайта легко может настроить внешний вид кнопки, воспользовавшись немалым объемом настроек. В итоге проблема решается легко, а пользователям будет проще взаимодействовать с сайтом.

Спецификации:

Дата выхода: 18-11-2014
Дата обновления: 07-10-2019
Тип расширения: Бесплатно
Лицензия: GPL
Тематика: Структура и навигация
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Плагин
Языковые пакеты: Английский
Разработчик: Michael Richey

Рейтинг:
4.4333333333333 1 1 1 1 1 (Оценок: 210)
4.4333333333333 210

Поделись с друзьями!

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.