Использование шаблонов при создании сайтов - весьма практичное решение. Это сокращает бюджет при разработке сайта и упрощает задачу при разработке техзадания. Шаблон подскажет, какие именно разделы не учтены при планировании, от каких разделов можно отказаться объединив их в один, и каким образом стоит скомпилировать информацию. Один из новых и очень привлекательных - шаблон Flux от Joomla, дарит массу возможностей для воплощения ярких идей.

Версия шаблона: 1.5.0
SafariJoomla шаблон RocketTheme Flux
 

Описание шаблона

Шаблон разработан в стиле landing page, однако имеет расширенные возможности за счет дополнительных страниц. Это позволяет сделать RocketTheme Flux шаблоном для представительского сайта. Сюда можно поместить массу информации и фото, что будет выглядеть нескучным, а идея с подачей современной и свежей. Данную тему можно использовать для тематических сайтов, с постоянно обновляющейся динамической тематикой, однако для новостных агентств, он не подойдет.

Особенность шаблона RT Flux - ненавязчивое и в то же время яркое цветовое решение. Всего предлагается пять вариантов. При этом блоки на одной странице имеют четкое разграничение в пределах одного цвета. Использование черного для разделения страницы на две части - новое решение. Таким образом, шаблон акцентирует внимание на графиках, хотя этот блок может быть отведен под другую информацию. Кроме того, таким образом главная страница становиться многофункциональной, но при этом большой объем данных не сливается на ней в одно полотно.

Дополнительные страницы представлены в виде конструктора - еще одна крутая возможность, которую дает шаблон Joomla. Можно по желанию подобрать страницы и их название, а также тематический вид. Готовые блоки под информацию помогут разместить ее в необходимом, уже продуманном порядке. Возможно размещение не только стандартной информации «про нас» или «контакты», также предусмотрена страница для документов. Естественно, все всегда можно поменять, например, задать место размещения сайдбара. Но в таком виде шаблон делает процесс создания сайта интересным и увлекательным удовольствием.

Приятно осознавать, что шаблоны RocketTheme не стоят на месте, и постоянно обновляют свой ассортимент. Радует продуманность каждой детали, то что учтена каждая мелочь, а также то, что все это потом функционирует максимально быстро и надежно.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 80+ позиций для расположения модулей и 6 цветовых суффиксов.
  • Шаблон имеет 5 цветовых расцветок.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu, Split-Menu и Splice-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же RokBox, RokAjaxSearch, RokBooster и других популярных расширений.
  • Демо пакет с поддержкой версии CMS Joomla! 3.10.

Спецификации:

Дата выхода: 15-06-2017
Дата обновления: 29-10-2021
Тип шаблона: Премиум
Лицензия: GPL
Тематика: Блог Бизнес Портфолио
Совместимость: J3.x J4.x
QuickStart: Joomla! 3.10
Цветовые
схемы шаблона:
Разработчик: RocketTheme

Рейтинг:
4.6473214285714 1 1 1 1 1 (Оценок: 224)
4.6473214285714 224

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

Общие характеристики:

 

Gantry 5 Framework

Представляет собой полный комплект структурных элементов для быстрой реализации разработки веб-платформы, с расширенным уровнем контроля и гибкости.

Отзывчивый дизайн

Адаптивная конструкция шаблона, идеально подстраивается под различные разрешения экранов мобильных устройств и стационарных ПК.

HTML5 & CSS3

Воспользуйтесь всеми преимуществами современных веб-технологий. Семантическая HTML разметка, легкий и оптимизированный CSS, LESS, jQuery и Bootstrap 3.

Быстрый старт

Начните работу в считанные минуты, воспользовавшись установкой шаблона с демо контентом, стилями и предварительно настроенными расширениями.

Кросс-браузерность

Безупречная работа во всех современных браузерах, таких как Firefox, Chrome, Safari, Opera, Netscape, Яндекс Браузер и Internet Explorer 11+.

SEO оптимизация

Шаблон полностью эргономичен и имеет оптимизированную кодовую базу для обеспечения хорошей индексации Joomla сайта поисковыми системами.

 

Комментарии  

Rolya Rlrrll
+2 #1 Rolya Rlrrll 30.07.2017 15:58
Простой, ненавязчивый шаблон, кстати очень удобный, для сайта посвященного дизайну мне кажется самое то, приятный фон, хорошая оптимизация. RocketTheme на этот раз не перемудрили :lol:

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.