Особенности, которыми обладает шаблон Stratos, позволяют использовать его при разработке сайтов различной тематики. Оптимальным решением шаблон станет для коммерческих сайтов, например для турагентств. Он может иметь применение и при разработке развлекательных ресурсов. Шаблон имеет оригинальный дизайн. Различные элементы придают сайтам, для которых используется шаблон, динамичности. В верхней части имеется меню в виде иконок, ниже - элементы для перехода на важные страницы в виде плиток, а еще ниже упорядоченные по дате записи, перейдя по которым можно ознакомиться с ними поподробнее.

Версия шаблона: 1.10.0
SafariJoomla шаблон RocketTheme Stratos
 

Описание шаблона

Шаблон Stratos должен вам понравиться, если вы любите непривычные и бросающиеся в глаза стили дизайна. И так, о шаблоне и его необычности. В верхней части шаблона находится панель с логотипом и кнопками для разделов. В шаблоне присутствует приятная анимация, когда при наведении мышиным указателем на тот или иной элемент, он как будто приближается к человеку за экраном. В таком же духе оформлен и слайдер, который расположен под логотипом сайта. Как он выглядит? Это панель с кучей разных блоков, каждый из которых содержит в себе изображение, текст и ссылку на тот или иной материал, размещенный в вашем блоге.

Ниже в правой части страницы расположена строка для поиска тех или иных материалов на вашем сайте. Сами статьи и материалы расположены в центральной части страницы. К каждому материалу имеется заголовок, короткое описание его содержания, ссылки на социальные сети, чтобы материал получил лайки на Фейсбуке, ссылка на страницу с материалом и дата публикации. Все материалы представлены в виде своеобразного списка. В середине страницы размещен еще один слайдер, только уже поменьше, чем основной. Есть панель с ссылками на материалы, где можно посмотреть материалы, которые отфильтрованы с помощью специальных параметров. В самом низу страницы есть иконки социальных сетей с ссылками на Facebook, Twitter, Google+ - то есть, на все основные социальные сети, которыми могут пользоваться ваши посетители сайта.

Внешний вид сайта можно поменять с помощью целых восьми стилей, которые были предустановленны в шаблон. Так, можно к примеру, все элементы сделать оранжевого оттенка, а фон полностью черным. Будет очень контрастный и яркий шаблон. А можно сделать все элементы зеленого цвета, а фон белым. Или наполовину белым. В общем, тут можно долго играться с вариациями. Этот шаблон студии RocketTheme сразу бросается в глаза, благодаря своей стилистике. Хороший современный шаблон Joomla, одним словом.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 76 позиций для расположения модулей и 10 цветовых суффикса.
  • В оформлении темы организованно 8 готовых нейтральных цветовых профилей на выбор.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Fusion-Menu, Split-Menu и Splice-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же галереи RokGallery, модуля событий RokMiniEvents, продвинутого редактора кода RokPad, модулей Google аналитики RokStock и погоды RokWeather, модуля табличных данных RokFeatureTable, комплексного расширения RokSprocket для слайдшоу, вкладкок, аккордеон и т.д., модулей RokNavMenu и Ajax поиска RokAjaxSearch, плагина всплывающих окон для медиа контента RokBox, корзины товаров RokQuickCart, комментариев RokComments, усорителя закгрузки сайта RokBooster, компонента сниппетов RokCandy и других популярных расширений.
  • Демо пакет с версией CMS Joomla! 3.8.

Спецификации:

Дата выхода: 04-07-2013
Дата обновления: 24-09-2018
Тип шаблона: Премиум
Лицензия: GPL
Тематика: Блог Hi-Tech / Софт Универсальный
Совместимость: J3.x
QuickStart: Joomla! 3.8
Цветовые
схемы шаблона:
Разработчик: RocketTheme

Рейтинг:
4.5089285714286 1 1 1 1 1 (Оценок: 224)
4.5089285714286 224

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

Общие характеристики:

 

Gantry 4 Framework

Представляет собой полный комплект структурных элементов для быстрой реализации разработки веб-платформы, с расширенным уровнем контроля и гибкости.

Отзывчивый дизайн

Адаптивная конструкция шаблона, идеально подстраивается под различные разрешения экранов мобильных устройств и стационарных ПК.

HTML5 & CSS3

Воспользуйтесь всеми преимуществами современных веб-технологий. Семантическая HTML разметка, легкий и оптимизированный CSS, LESS, jQuery и Bootstrap.

Быстрый старт

Начните работу в считанные минуты, воспользовавшись установкой шаблона с демо контентом, стилями и предварительно настроенными расширениями.

Кросс-браузерность

Безупречная работа во всех современных браузерах, таких как Firefox, Chrome, Safari, Opera, Netscape, Яндекс Браузер и Internet Explorer 8+.

SEO оптимизация

Шаблон полностью эргономичен и имеет оптимизированную кодовую базу для обеспечения хорошей индексации Joomla сайта поисковыми системами.

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.