Сегодня не так много ресурсов обращены в сторону образования, и поэтому представители сообщества Shape5 благородно взяли на себя миссию восполнить этот пробел, в результате чего и родился данный продукт, шаблон Campus Life, ориентированный на образовательные структуры.

Версия шаблона: 1.1.0
SafariJoomla шаблон Shape5 Campus Life
 

Описание шаблона

Учебные заведения и образовательные ресурсы - та самая сфера, где данный продукт будет уместен, именно на неё нацелен шаблон Campus Life со всеми сопутствующими ему особенностями.

Даже беглый взгляд, единожды брошенный на титульную страницу, формирует определённое представление о том, чьи интересы представляет сайт, а если он представляет образование, то скупиться ни в коем случае нельзя, ведь это очень важная часть, по которой можно определить серьёзность учебного заведения - как оно подходит к вопросу качества образования и организации учебного процесса. Образование - это фундамент общества, а значит посетитель должен почувствовать серьёзность подхода к этому вопросу.

Соответствует ли этим требованиям шаблон Campus Life? Очень удобная организация структуры шаблона, удачный интерфейс, приятное цветовая гамма оформления отвечают положительно на этот вопрос.

Основное меню сайта, для посетителей, размещено в верхней части страницы в текстовом виде. Чуть ниже расположена кнопка дополнительного меню, которое скрыто и появляется лишь после вызова соответствующей функции, открывается путём сдвига основного фона. Здесь, помимо перемещения по справочным страничкам, можно найти и другие интересные настройки. Пункты списка не ограничиваются перемещением по справочным страничкам, но также предоставляют некоторый спектр настроек и доступ к дополнительным модулям, таких как авторизация для студентов или форум.

Графическая часть оформления, яркая и красочная, но одновременно сохраняющая деловую стройность, создаёт то самое доверие, на которое так пристально обращают внимание при изучении учебного заведения. Образы, которыми выстроена вся композиция шаблона, включают в себя множество локаций - библиотеки, аудитории, дворы; вещей и атрибутов, отражающих действительность современных школ, колледжей и прочих заведений.

Причём если говорить о впечатлении от стиля, который также подкрепляется этими образами, то всё напоминает европейский университет высшего сорта - простор, чистота и ухоженность, улыбки студентов, оригинальность архитекторских изысков, напоминающих смешение прошло-вековых строений с современными технологиями, что, в общем-то, характерно для ведущих мировых ВУЗов.

Все эти образы гармонично уживаются в стилистических рамках одного из немногих шаблонов Joomla, которому выпала честь представлять образовательные интересы.

Довольно значимой частью любого учебного заведения является атмосфера. Важно, чтобы учащийся в свободное время чувствовал себя непринуждённо, мог расслабиться и просто отдохнуть в кругу друзей и единомышленников. А задача сайта - показать, что именно такая атмосфера царит в учреждении, которое он представляет. Справившись с этой задачей, можно расчитывать на бо́льший приток желающих вступить в студенческие ряды, ведь стиль, заявленный на титульной странице, во многом диктует уровень отдачи студента, задаёт планку для самих учащихся, а на что, как ни на это, должны быть направлены все силы образовательного учреждения?!

Campus Life - безупречный шаблон для учебного заведения, отполированный и доведённый до блеска, ориентирован в первую очередь на учреждения, осуществляющие образовательную деятельность, будь то техникум, ВУЗ, или просто сайт, выполняющий просветительскую функцию. Ещё один добротный экземпляр, среди которых шаблоны Shape5 преуспели в плане качества.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • QuickStart пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 100 позиций для расположения модулей и 8 суффиксов оформления.
  • Шаблон содержит комбинацию из 4 цветовых схем оболочки вашего сайта.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, Drop Down, Fading, Scroll Down и Suckerfish, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, форума Kunena, а так же S5 Accordion Menu, S5 Box, S5 Tab Show, S5 Map, S5 MailChimp, S5 Flex Menu, S5 Image, S5 Masonry, S5 Live Search, S5 Disqus Comments, S5 Quick Contact и других популярных расширений.
  • Демо пакет с поддержкой версии CMS Joomla! 5.x.

Спецификации:

Дата выхода: 20-01-2016
Дата обновления: 06-03-2024
Тип шаблона: Премиум
Тематика: Бизнес Образование
Совместимость: J3.x J4.x J5.x
QuickStart: Joomla! 5.x
Цветовые
схемы шаблона:
Разработчик: Shape5

Рейтинг:
4.6179245283019 1 1 1 1 1 (Оценок: 212)
4.6179245283019 212

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

Общие характеристики:

 

S5 Vertex Framework

Фреймворк представляет собой гибкий набор функциональных возможностей, которые позволяют производить обширные настройки над конструкцией шаблона.

Адаптивный дизайн

Возможность выбора отзывчивого или фиксированного макета, дает максимальную гибкость при создании сайта для устройств с различным разрешением экрана.

HTML5 & CSS3

Современные веб-технологии предлагают богатый набор возможностей и преимуществ. Шаблон разработан при помощи HTML5, CSS3, LESS, JQuery и Bootstrap 3.

Быстрый старт

Начните работу в считанные минуты, воспользовавшись установкой шаблона с предварительно настроенными стилями, расширениями и демо контентом.

Кросс-браузерность

Правильное отображение веб-сайта во всех популярных браузерах, таких как Firefox, Safari, Chrome, Opera, Яндекс Браузер, Netscape и Internet Explorer 10+.

SEO оптимизация

Шаблон полностью оптимизирован для SEO, что обеспечит беспрепятственную индексацию и присутствие вашего сайта на Joomla в поисковых системах.

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.