Привет, энтузиасты Joomla! В динамичном мире веб-разработки гибкость - ключевой элемент. Если вы когда-либо были очарованы дополнением SP Page Builder в конкретном шаблоне Joomla и мечтали использовать его в другом шаблоне, этот гид создан специально для вас.

Подробное руководство по переносу дополнений SP Page Builder между шаблонами Joomla

Сегодня мы погрузимся в процесс переноса дополнений SP Page Builder из одного шаблона Joomla в другой, обеспечивая вам плавный и приятный опыт. Готовы отправиться в это путешествие? Пришло время поднять якорь!

Выбор желаемого дополнения SP Page Builder

Для тех, кто плывет по водам JoomShaper, это имя, вероятно, ассоциируется с качеством и функциональностью. Шаблоны JoomShaper часто дополняются конкретными дополнениями SP Page Builder, каждое из которых создано для подчеркивания цели шаблона.

Для целей этого руководства мы будем работать с 'audio carousel addon', завораживающей функцией из шаблона Podcast. Но вы можете использовать этот метод для любого другого дополнения, которое вам нравится.

Дополнение Audio Carousel из шаблона Podcast

Извлечение дополнения из его родного шаблона

Сначала перейдите в корневой каталог шаблона: Podcast -> templates -> podcasta -> sppagebuilder. В этом каталоге вы найдете настоящие сокровища - файлы для наших аудиомакетов и желанных макетов аудио карусели. Сделайте копию этого сокровища (папка sppagebuilder) для следующих шагов.

Внедрение дополнения в ваш предпочитаемый шаблон

Для демонстрации мы интегрируем наше дополнение с известным 'Helix Ultimate'. Но помните, мир (или, в данном случае, каталог шаблонов Joomla) - ваша устрица. Выберите любой шаблон на свой вкус.

  1. Перейдите в корневой каталог выбранного шаблона. Для Helix Ultimate это: Helix Ultimate -> templates -> shaper_helixultimate.
  2. Поместите ранее скопированную папку sppagebuilder прямо в папку shaper_helixultimate. Теперь ваше дополнение уютно расположилось в своем новом доме, но мы еще не закончили!

Обеспечение того, чтобы дополнение "говорило" на вашем языке

Важно, чтобы наше перенесенное дополнение безупречно интегрировалось с пользовательским интерфейсом, и для этого нам нужны соответствующие языковые строки. Давайте убедимся, что нет языкового барьера:

    1. Вернитесь в корневой каталог шаблона Podcast. Среди файлов вы найдете языковой файл en-GB.tpl_podcasta.ini. Используйте ваш предпочитаемый текстовый редактор, чтобы просмотреть его содержимое.
    2. Внутри файла ищите ключевые слова, связанные с вашим дополнением. В нашем примере ключевое слово - "audio". Извлеките языковые строки 'Addon Audio Layouts' и 'Addon Audio Carousel Layouts'.

Языковые строки дополнения Audio Layouts

  1. Перейдите в языковой каталог выбранного шаблона: Helix Ultimate -> language -> overrides -> en-GB.override.ini (замените 'en-GB' на ваш предпочтительный язык, если это необходимо, например, 'es-ES' для испанского).
  2. Вставьте извлеченные языковые строки здесь. Это обеспечивает безупречную интеграцию вашего дополнения с пользовательским интерфейсом.

Сохранение эстетической привлекательности дополнения

Теперь нам нужно сохранить привлекательность и функциональность нашего дополнения. Давайте убедимся, что оно выглядит так же безупречно, как и в своем исходном шаблоне.

  1. Перейдите снова в корневой каталог шаблона Podcast. На этот раз отправьтесь в папку css и найдите файл template.css. Откройте его в вашем текстовом редакторе.
  2. Пройдитесь по файлу в поисках стилей, связанных с вашим дополнением. Для нашей демонстрации мы будем искать 'audio-carousel' и извлекать все связанные с ним стили CSS.
  3. Вернитесь в корневой каталог вашего выбранного шаблона, а именно: Helix Ultimate -> templates -> shaper_helixultimate -> css.
  4. Создайте новый файл под названием 'custom.css' и вставьте туда скопированные стили CSS.

Профессиональный совет: Размещение ваших стилей CSS в файле custom.css имеет решающее значение. Прямая вставка их в файл template.css может стереть их при обновлении шаблона. Для надежного подхода всегда используйте custom.css. Для некоторых сложных дополнений может потребоваться также интеграция JavaScript. Если это так, всегда используйте файл custom.js. К счастью, для нашего аудио карусели достаточно только CSS.

Наслаждайтесь результатами своих усилий

Момент истины настал. Давайте рассмотрим наше дополнение во всей его красе в новой среде.

    1. Перейдите в панель администратора Helix Ultimate и выберите SP Page Builder, чтобы начать создание новой страницы.
    2. Дайте вашей странице уникальное название и разработайте идеальный макет страницы.
    3. Теперь нажмите на 'Add New Addon'. Ищите недавно перенесенное дополнение, в нашем случае 'Audio Carousel Layouts', и подтвердите свой выбор, сохраняя.

Audio Carousel Addon в Helix Ultimate

    1. Не можете дождаться, чтобы увидеть результаты своего труда? Нажмите на кнопку 'Preview' и восхититесь вашим дополнением, гармонично интегрированным в новый шаблон.

Предпросмотр Audio Carousel Addon

Заключение

Мир Joomla и его универсальные дополнения SP Page Builder предлагают бесконечные возможности. С этим руководством вы оснащены знаниями для легкого переноса этих дополнений, улучшая привлекательность и функциональность вашего сайта. Как вы планируете использовать это новое преимущество? Поделитесь своим опытом и мнениями в комментариях. Удачной разработки!


 
4.5248226950355 1 1 1 1 1 (Оценок: 141)
4.5248226950355 141
Опубликовано: 03-02-2022

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.