Платформа для управления сайтом Joomla считается одной из лучших в мире. Но по умолчанию, система управления контентом, предоставляет веб-мастеру спартанские условия для наполнения сайта. Компонент K2 позволяет получить массу новых возможностей в управлении текстами и изображениями и оптимизировать редактирование ресурса. Независимо от тематики сайта, приложение помогает создавать сложные, многоуровневые порталы.

Версия расширения: 2.10.3
 
Joomla расширение K2

Описание расширения

О расширении К2 можно сказать так: все, что не сделали в Joomla, разработчики добавили в K2. Компонент удобно использовать для новостных, корпоративных сайтов, блогов, каталогов, энциклопедий с динамичным текстовым, фото и видео наполнением. После установки, он берет на себя управление контентом и осуществляет его формирование.

Важнейшая функция расширения - возможность создавать бесконечное количество вложенных категорий. Это существенно упрощает работу с иерархией сайта. Что бы поисковики легче находили нужные страницы необходимо оптимально распределять статический вес сайта. Обычно это делается с помощью внутренней перелинковки страниц. Дело весьма утомительное. Но в K2 предусмотрен инструмент, который решает эту проблему автоматически, при помощи тегов. В конце страницы выводятся ссылки на статьи с похожим содержанием. Там же в подвале располагается модуль для комментариев.

Разработчики K2 продумали удобную публикацию главной фотографии для статьи. Фото масштабируется до выбранного размера в виде иконки в списках статей. Также выводится, с указанными размерами на главной странице статьи. Размеры фотографии не обязательно предварительно редактировать в графическом редакторе, расширение К2 масштабирует графику самостоятельно. В компонент интегрированы модули кнопок социальных сетей, вставки фотогалерей и видео. Многие производители шаблонов интегрируют K2 в свои продукты по умолчанию.

Дополнительные возможности

Несмотря на очевидную популярность и полезность расширения K2 нельзя не упомянуть о ложке дегтя, которую разработчики преподнесли для пользователей жадных до бесплатного программного продукта. Сам по себе компонент K2 бесплатен. Но вставить медиа или галерею изображений не удастся. Потребуется докупить эти плагины на сайте производителя. Проблема решается и бесплатно, с помощью дополнений сторонних производителей.

К2 является расширяемым инструментом, поэтому его возможности ограничиваются только количеством плагинов для него разработанных. Один из самых востребованных и полезных среди них - Additional Categories. Он позволяет присваивать несколько категорий одному материалу. Веб-дизайнеры, которые используют расширение Joomla, не могли раньше работать с мультикатегориями, поэтому иногда предпочитали компонент ZOO. Теперь эта проблема решена и для K2.

Еще один полезный плагин для информационных сайтов - SW Tabs. Он разбивает текст на разделы, которые вы сами укажете в админке. Плагин выводит над статьей ряд кнопок, с помощью которых можно выбрать пункт статьи для чтения. Например, вы можете создать кнопки: основной текст, информация, похожие материалы, галерея, карта, комментарии.

В сети можно найти огромное количество плагинов, модулей и компонентов совместимых с расширением К2, как сторонних производителей, так и самих разработчиков продукта. Это дает возможность использовать компонент Joomla K2 практически для любых типов сайтов с различным наполнением.

Расширение имеет русификатор, который публикуется, на официальном сайте почти сразу после выхода нового релиза.

Спецификации:

Дата выхода: 14-04-2009
Дата обновления: 30-04-2020
Тип расширения: Бесплатно
Тематика: Контент и авторинг
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Компонент Модуль Плагин
Языковые пакеты: Английский Русский
Разработчик: JoomlaWorks

Рейтинг:
4.5139442231076 1 1 1 1 1 (Оценок: 251)
4.5139442231076 251

Поделись с друзьями!

 

Видео K2:

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.