Интеграция изображений в статью позволяет разнообразить материал и детальнее его преподнести. Для этого можно использовать стандартные инструменты Joomla, которые предоставляют ограниченные возможности по редактированию изображений и выбора их местоположения на странице. А можно взять плагин Sigplus, который предназначен специально для показа галереи слайдов на странице.

Версия расширения: 1.5.0.293
 
Joomla расширение Sigplus

Описание расширения

Функционал расширения достаточно обширен, но простота использования при этом сохранена. Плагин Sigplus позволяет вставить галерею двух видов (с фиксированным расположением элементов и случайным размещением изображений) на любую страницу сайта. При этом, каждая картинка будет предварительно проходить центровку и кадрирование, чтобы на ее миниатюре отображалась требуемая пользователю часть. А вот после выбора миниатюры изображение откроется в лайтбоксе прямо поверх открытого сайта. Это удобно для информативных текстов, где картинки играют достаточно важную роль в понимании всего материала.

Данное расширение Joomla помимо всего остального предлагает пользователю гибкие настройки отображения картинки и ее поведения. Редактированию подлежат края изображения, его границы, а параметры просмотра включают в себя ориентацию слайдера, скорость отображения, задержку при работе слайд-шоу и способ сортировки изображения. Для подключения расширения необходимо установить его дистрибутив в CMS Joomla, а для интеграции галереи в страницу сайта - прописать специальный тег. Каждую картинку можно подписать, для этого предусмотрен отдельный текстовый файл с описаниями.

Функциональный плагин Joomla SigPlus является одним из лучших решений для создания галереи. Этому способствует простота его первичной настройки, гибкие параметры отображения и корректировки картинок, а также возможность интеграции в любое место на странице.

Спецификации:

Дата выхода: 13-03-2010
Дата обновления: 03-04-2022
Тип расширения: Бесплатно
Лицензия: GPL
Тематика: Фото и изображения
Совместимость: J2.5 J3.x
Включает в себя: Модуль Плагин
Языковые пакеты: Английский Русский
Разработчик: Levente Hunyadi

Рейтинг:
4.5947136563877 1 1 1 1 1 (Оценок: 227)
4.5947136563877 227

Поделись с друзьями!

 

Видео Sigplus:

 

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.