Создавая эффективный новостной ресурс, необходимо помнить об удобном размещении материалов, особенно на главной странице. В шаблоне представлены выделенные блоки, слайдер главных новостей, модули прогноза погоды, курса валют и опроса. Новости можно предоставить как в виде картинок, так и в привычной для новостных ресурсов форме - картинка + вступительные текст материала. Дизайн шаблона лаконичен и не режет глаза яркими элементами, но в то же время он запоминающийся.

Версия шаблона: 1.3.0
SafariJoomla шаблон RocketTheme SolarSentinel
 

Описание шаблона

Если у вас есть сайт или блог, на котором вы пишете про последние новости в мире, политике, кинематографе и так далее, то вам должен понравиться шаблон SolarSentinel. В двух словах, это компактный шаблон студии RocketTheme, который был сделан специально для вышеупомянутых сайтов.

Но теперь поподробнее о нем. Вверху страницы находится информация о текущей дате, ссылка на вход в систему для зарегистрированных пользователей, кнопка RSS-фида и регулятор размера шрифта. Ниже расположен логотип сайта и строка поиска, а также панель с разделами сайта. Затем идет слайдер для самых горячих и пикантных новостей. В правой части находится блок для прогнозов погоды и еще один блок с ссылками на самые громкие материалы и новости за последнее время. Также на странице есть панель с ссылками на последние добавленные на сайт материалы. Есть блок с ссылками на медиаконтент, который был добавлен на сайт, будь то видеоролики или фотогалереи. Сами новости, которые были опубликованы на сайте находятся в середине страницы в виде превью. Справа есть блок с текущим курсом валют в мире и форма для входа пользователей на сайт. В самом низу страницы находится информация для связи с администрацией новостного портала и всевозможные предупреждения про законы и авторское право. Там же есть и разные списки ссылок на последние добавленные статьи и тематические подборки.

Картину дополняют и десять стилей оформления со всевозможными сочетаниями светлых и темных цветов. С помощью каждого такого стиля вы можете в корне изменить цветовую гамму страницы без особых проблемы. И так, у нас имеется стильный шаблон Joomla, который подойдет для такого рода сайтов и новостных порталов.

Особенности шаблона:

  • Шаблон постоянно обновляется до последних версий Joomla!.
  • Наличие PSD файлов для легкого внесения изменений в дизайн шаблона.
  • RocketLauncher пакет - возможность быстро запустить полностью настроенный сайт как в демо.
  • Актуальный и безопасный код, последних версий PHP и MySQL.
  • Поддержка сжатия скриптов JavaScript и CSS для ускорения работы сайта.
  • Соответствие стандартам W3C XHTML 1.0 Transitional и W3C CSS Valid.
  • Макет шаблона содержит 32 позиций для расположения модулей и 9 цветовых суффикса.
  • В дизайне темы организованно 10 разных необыкновенных цветовых оболочек на выбор.
  • Возможность изменения фонового изображения под основной цвет темы, в параметрах шаблона.
  • Расширенная типографика для пользовательского оформления контента.
  • Имеет поддержку Google шрифтов и RTL/LTR языков.
  • Несколько типов меню, RokMooMenu, SuckerFish, Split-Menu, с плавными эффектами анимации.
  • Включает поддержку CCK компонента управления контентом K2, а так же модули RokAjaxSearch и RokTabs, компонент RokCandy, модуль динамического отображения контента RokStories, модуль микроновостей RokMicroNews, модуль погоды RokWeather, плагин повышающий производительность сайта RokBooster и других популярных расширений.
  • Совместим только с версией CMS Joomla! 2.5.

Спецификации:

Дата выхода: 03-02-2009
Дата обновления: 18-04-2015
Тип шаблона: Премиум
Лицензия: GPL
Тематика: Новостной Универсальный
Совместимость: J2.5
QuickStart: Есть
Цветовые
схемы шаблона:
Разработчик: RocketTheme

Рейтинг:
4.4572864321608 1 1 1 1 1 (Оценок: 199)
4.4572864321608 199

Скачивание по подписке!

Вам необходимо авторизоваться на сайте и приобрести клубную подписку!

Поделись с друзьями!

 

Общие характеристики:

 

Gantry Framework

Представляет собой полный комплект структурных элементов для быстрой реализации разработки веб-платформы, с расширенным уровнем контроля и гибкости.

Отзывчивый дизайн

Адаптивная конструкция шаблона, идеально подстраивается под различные разрешения экранов мобильных устройств и стационарных ПК.

HTML & CSS

Воспользуйтесь всеми преимуществами современных веб-технологий. Семантическая HTML разметка, легкий и оптимизированный CSS, jQuery и Bootstrap.

Быстрый старт

Начните работу в считанные минуты, воспользовавшись установкой шаблона с демо контентом, стилями и предварительно настроенными расширениями.

Кросс-браузерность

Безупречная работа во всех современных браузерах, таких как Firefox, Chrome, Safari, Opera, Netscape, Яндекс Браузер и Internet Explorer 7+.

SEO оптимизация

Шаблон полностью эргономичен и имеет оптимизированную кодовую базу для обеспечения хорошей индексации Joomla сайта поисковыми системами.

 

Вы не зарегистрированы, чтобы оставлять комментарии.